Cabinas de flujo laminar Airstream®
Contenido:
1
Número de producto:
4659001
Información sobre el producto "Cabinas de flujo laminar Airstream®"
La nueva generación de bancos de flujo laminar horizontal y vertical ESCO Airstream ofrece una protección óptima del producto al lograr condiciones ISO Clase 5 dentro del gabinete.
Características:
Opciones a petición:
Soportes, tomas eléctricas (4.662.021), cubiertas frontales con lámpara UV, IQ/OQ
Pedir los soportes por separado.
Características:
- Motores ECM DC de bajo consumo
- Flujo de aire estable y autocompensado
- Control del microprocesador Sentinel Gold
- Panel de control para supervisar fácilmente los parámetros de funcionamiento
- El modo de espera reduce el consumo de energía mientras mantiene las condiciones ISO clase 5 dentro del banco de trabajo
- Alarmas visuales y sonoras
- Laterales de vidrio de seguridad
- Altura estándar del espacio de trabajo bancos verticales/horizontales: 689 mm/573 mm
- Otras alturas del espacio de trabajo a petición.
- Filtro ULPA con larga vida útil y malla de protección
- Prefiltro EU3
- El recubrimiento antimicrobiano ISOCIDE en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación
- Aparato para lámpara UV con temporizador (la lámpara UV y la cubierta protectora deben pedirse por separado)
Opciones a petición:
Soportes, tomas eléctricas (4.662.021), cubiertas frontales con lámpara UV, IQ/OQ
Pedir los soportes por separado.
| Altura ext.: | 1270 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 573 mm |
| Amperaje: | 8 A |
| Ancho exterior: | 1950 mm |
| Ancho int.: | 1770 mm |
| Caudal máx. de aire: | 1683 m³/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,950 x 784 x 1,270 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1,770 x 596 x 573 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz , 8 A |
| Iluminación: | 1221 Lux |
| Nivel de ruido: | 60.0 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2120373 |
| Peso: | 212 kg |
| Potencia nominal: | 249 W |
| Profundidad exterior: | 784 mm |
| Profundidad int.: | 596 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | LHG-6AG-F8 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |