Cabinas de bioseguridad Maxisafe™ 2030i
Contenido:
1
Número de producto:
6292172
Información sobre el producto "Cabinas de bioseguridad Maxisafe™ 2030i"
Para las sustancias CMR (carcinógenas, mutagénicas, reprotóxicas) y otros trabajos que requieren una seguridad garantizada para el producto, el personal y el medio ambiente. Cada dispositivo tiene una función WLAN integrada y puede ser conectado inmediatamente.
- Interior de acero inoxidable, con luces LED
- Interfaz de pantalla táctil GUI
- SmartFlow más compensación automática
- Rayos UV cruzados en las paredes laterales
- Reposabrazos acolchados y ergonómicamente ajustables (opcional)
- 2 x Smart Ports para la alimentación a través de tubos de vacío y cables
- Salida de datos listos para la nube
- EN 12469 y DIN 12980
| Altura ext.: | 1536 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 1600 mm |
| Caudal máx. de aire: | 483 m³/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,600 x 870 x 1,536 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Iluminación: | LED |
| Nivel de ruido: | 59 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 51032717 |
| Peso: | 280 kg |
| Potencia nominal: | 390 W |
| Profundidad exterior: | 870 mm |
| Tipo: | Maxisafe™ 2030i |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 230 V |