Cabinas de UV/PCR UVT-B-AR / UVT-S-AR / UVC/T-M-AR
Contenido:
1
Número de producto:
7970866
Información sobre el producto "Cabinas de UV/PCR UVT-B-AR / UVT-S-AR / UVC/T-M-AR"
Modelos de mesa para la protección contra la contaminación durante una variedad de procedimientos de ADN/ARN.
- Irradiación de la superficie UV, a través de 1 lámpara UV abierta de 25 W 254 nm o 2 lámparas UV abiertas de 30 W (UVT-S-AR)
- Limpiador de aire UV de alta intensidad patentado, limpiador-reciclador de 25 m3/hora flujo de aire continuo con 1cm de distancia de irradiación UV
- La lámpara UV en la parte superior de la campana desinfecta el área de trabajo, inactivando los fragmentos de ADN/ARN durante 15-30 minutos de exposición.
- Control de la exposición a los rayos UV, temporizador digital de 24 horas
- Conveniente y fácil de usar temporizador digital para el control preciso de la exposición a los rayos UV
- La lámpara blanca proporciona iluminación local del lugar de trabajo para optimizar el control visual durante las operaciones
- Paneles de vidrio a prueba de golpes, estructura metálica y superficie de trabajo de acero inoxidable
- Desconexión automática de la luz UV abierta al abrir la puerta
- UVT-B-AR está disponible con 1 x puerto de acceso o 1 x toma de corriente interna, UVT-S-AR con 3 x toma de corriente interna, UVC/T-M-AR con 1 x puerto de acceso
| Altura ext.: | 555 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 450 mm |
| Amperaje: | 0.3 A |
| Ancho exterior: | 690 mm |
| Ancho int.: | 650 mm |
| Caudal máx. de aire: | 7 m³/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 690 x 515 x 555 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 650 x 475 x 450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz , 0,3 A |
| Número de artículo del fabricante: | UVC/T-M-AR EURO |
| Peso: | 31 kg |
| Potencia nominal: | 67 W |
| Profundidad exterior: | 515 mm |
| Profundidad int.: | 475 mm |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | UVC/T-M-AR |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Voltaje máx.: | 230 V |