Cabina para PCR tipo Streamline®/Airstream®
Contenido:
1
Número de producto:
4658783
Información sobre el producto "Cabina para PCR tipo Streamline®/Airstream®"
Cabina de PCR activa con descontaminación UV incorporada y verdadero flujo de aire laminar vertical.
Opciones a petición:
Soportes
- Velocidad media del flujo de aire (ajustable): 0,3 m/s
- Filtro HEPA con prefiltro
- La limpieza del aire dentro de la zona de trabajo es mejor que la Clase 5 de la ISO
- El microprocesador Sentinel mantiene una velocidad constante del ventilador (sólo modelos de 0,9 m y 1,2 m)
- Ventana frontal de policarbonato con bisagras
- Panel lateral de vidrio templado
- El recubrimiento antimicrobiano ISOCIDE™ en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación.
- La iluminación fluorescente proporciona una iluminación superior de la zona de trabajo
- Lámpara UV incorporada con temporizador
- Puertos de paso en la pared trasera
Opciones a petición:
Soportes
| Altura ext.: | 950 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 550 mm |
| Ancho exterior: | 1035 mm |
| Ancho int.: | 935 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,035 x 617 x 950 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 935 x 538 x 550 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 2150001 |
| Profundidad exterior: | 617 mm |
| Profundidad int.: | 538 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | Airstream® |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |