Cabina de seguridad microbiológica, clase II, tipo NordicSafe®
Contenido:
1
Número de producto:
4658785
Información sobre el producto "Cabina de seguridad microbiológica, clase II, tipo NordicSafe®"
Una de las silenciosas soluciones de seguridad biológica de Esco. Clase II según la norma DIN EN 12469.
Opciones a petición:
Toma de corriente, soporte, prefiltro, accesorio de servicio, lámpara UV, barra IV, IQ/OQ o prueba de disco KI.
- Filtro dual de UPA
- Emisión de ruido <51 dBA
- El mejor confort y seguridad a un precio favorable
- El diseño Esco de triple pared con presión negativa evita la posibilidad de contaminación por fugas
- Banda delantera ergonómica y motorizada para una operación con una sola mano
- Una gran pantalla digital de fácil lectura y un touchpad de tamaño ergonómico
- Paneles laterales de vidrio templado
- El controlador Sentinel-Gold mantiene una velocidad constante del soplador
- El modo de descanso con 50% de reducción de energía para ahorrar energía, para mantener la seguridad
- El recubrimiento antimicrobiano Esco ISOCIDE™ en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación
- Certificado según EN 12469 por TÜV-Nord, Alemania
Opciones a petición:
Toma de corriente, soporte, prefiltro, accesorio de servicio, lámpara UV, barra IV, IQ/OQ o prueba de disco KI.
| Altura ext.: | 1410 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 670 mm |
| Amperaje: | 3 A |
| Ancho exterior: | 1200 mm |
| Ancho int.: | 1130 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.200 x 812 x 1.410 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.130 x 584 x 670 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 3 A |
| Iluminación: | LED |
| Nivel de ruido: | 51 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2010595 |
| Peso: | 208 kg |
| Potencia nominal: | 187 W |
| Profundidad exterior: | 812 mm |
| Profundidad int.: | 584 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | NC2-4L8 |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |