Cabina de seguridad microbiológica, clase II Tipo Airstream®
Contenido:
1
Número de producto:
6270726
Información sobre el producto "Cabina de seguridad microbiológica, clase II Tipo Airstream®"
- Clase II según DIN 12469
- Banda frontal ergonómicamente angulada y sin marco
- Una gran pantalla digital de fácil lectura y un touchpad de tamaño ergonómico
- Paredes laterales de vidrio templado (Serie S con paredes laterales de acero inoxidable)
- El diseño Esco de triple pared con presión negativa evita la posibilidad de contaminación por fugas
- El recubrimiento antimicrobiano ISOCIDE™ en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación
- Modo de inicio rápido
- El microprocesador centinela mantiene una velocidad constante del ventilador
- Puerto de interfaz en serie RS232
- Más opciones a petición, por ejemplo, con prefiltro en la toma de admisión
Variaciones del modelo:
Modelo tipo E y S: Filtro único ULPA/H14
Modelo tipo G: Filtro doble ULPA/H14
Opciones a petición:
Toma de corriente, soporte, prefiltro, accesorio de servicio, lámpara UV, barra de IV, superficie de trabajo de una sola pieza para la prueba de E-Serie, IQ/OQ o KI DISCUS.
Pedir el soporte de apoyo por separado.
| Altura ext.: | 1400 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 660 mm |
| Ancho exterior: | 1035 mm |
| Ancho int.: | 915 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,035 x 810 x 1,400 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 915 x 580 x 660 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Iluminación: | LED |
| Nivel de ruido: | 52 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 2010658 |
| Peso: | 173 kg |
| Profundidad exterior: | 810 mm |
| Profundidad int.: | 580 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | AC2-3E8 |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |