Cabezales de dispersión para serie T 25 ULTRA-TURRAX®
Contenido:
1
Número de producto:
4653931
Información sobre el producto "Cabezales de dispersión para serie T 25 ULTRA-TURRAX®"
Cabezales de dispersión, plástico: autoclavables. Cabezales de dispersión, acero inoxidable: Emulsiones de finura final de 1 a 10 µm y suspensiones de 5 a 50 µm, esterilizables por todos los métodos. Las herramientas ST se recomiendan para su uso con tejidos y otros materiales fibrosos.
| Finura final de la emulsión: | 1 ... 10 µm |
|---|---|
| Finura final de la suspensión: | 10 ... 50 µm |
| Material: | FFKM/PTFE/acero inoxidable |
| Máx. Profundidad de inmersión: | 185 mm |
| Mín. Profundidad de inmersión: | 40 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 0020002971 |
| Para: | T 25 easy clean, T 25 digital, T 25 mini control |
| Profundidad de inmersión: | 40 ... 185 mm |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Tipo: | S 25-KD-18 G |
| UNSPSC: | 41101520 |
| Volumen de trabajo: | 10 ... 1.500 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 10 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1500 ml |
| Ø Estator: | 18 mm |
| Ø Rotor: | 12.6 mm |