Buretas, con llave de paso recta, DURAN®, clase AS, tapón de vidrio
Contenido:
1
Número de producto:
9270161
Información sobre el producto "Buretas, con llave de paso recta, DURAN®, clase AS, tapón de vidrio"
Línea de Schellbach para facilitar la lectura, declaración de conformidad según DIN 12600, con identificación de lote fechada, graduaciones azules de alto contraste, graduación anular del punto principal en las principales subdivisiones, calibradas en EX (TD), según DIN EN ISO 385. Longitud de la escala aprox. 500 mm.
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.de. Se dispone de informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Línea de Schellbach para facilitar la lectura, declaración de conformidad según DIN 12600, con identificación de lote fechada, graduaciones azules de alto contraste, graduación anular del punto principal en las principales subdivisiones, calibradas en EX (TD), según DIN EN ISO 385. Longitud de la escala aprox. 500 mm.
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.de. Se dispone de informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.de. Se dispone de informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.de. Se dispone de informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Capacidad nominal: | 10 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.02 ml |
| Escala longitudinal: | 500 mm |
| Graduación de colores: | azul |
| Llave de paso: | recto |
| Material de la llave de paso: | Tapón de vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 3140160 |
| Tolerancia: | 0.02 ml |
| UNSPSC: | 41121808 |