Buretas, con llave de paso lateral, DURAN®, clase AS, vástago de válvula de PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
9270158
Información sobre el producto "Buretas, con llave de paso lateral, DURAN®, clase AS, vástago de válvula de PTFE"
Con franja de Schellbach. Calibradas en EX (TD). Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Graduación azul de alto contraste para facilitar la lectura. Graduación anular de punto principal, DIN EN ISO 385. Longitud de la escala 500 mm.
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Capacidad nominal: | 10 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.02 ml |
| Escala longitudinal: | 500 mm |
| Graduación de colores: | azul |
| Llave de paso: | lateral |
| Material de la llave de paso: | Vástago de válvula de PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 3240360 |
| Tolerancia: | 0.02 ml |
| UNSPSC: | 41121808 |