Buretas compactas automáticas con frasco de PE BLAUBRAND®
Contenido:
1
Número de producto:
6238953
Información sobre el producto "Buretas compactas automáticas con frasco de PE BLAUBRAND®"
íEl nuevo concepto de buretas automáticas según el principio modular! Rápidas de desmontar y fáciles de limpiar. Fáciles de reparar - todos sus componentes son reemplazables! Vidrio AR-Glas®, llave de paso desmontable de PTFE. vidrio de borosilicato 3.3. Todas las buretas automáticas BLAUBRAND ® se suministran con un número de lote y un certificado de lote. También están disponibles con un certificado individual, un certificado individual USP o certificado de calibración DKD.
El certificado del lote también se puede obtener mediante su descarga de la web del fabricante.
.
Material suministrado: tubo de bureta con franjas Schellbach y posición cero automática, llave de paso con punta de precisión, tubo de relleno (PVC, transparente), cabezal de bombeo y frasco de 2000 ml (vidrio de soda de lima).
Soportes, pinzas y fuelles de buretas, se solicitan por separado
El certificado del lote también se puede obtener mediante su descarga de la web del fabricante.
.
Material suministrado: tubo de bureta con franjas Schellbach y posición cero automática, llave de paso con punta de precisión, tubo de relleno (PVC, transparente), cabezal de bombeo y frasco de 2000 ml (vidrio de soda de lima).
Soportes, pinzas y fuelles de buretas, se solicitan por separado
| Altura total: | 775 mm |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.02 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 385 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material de la llave de paso: | Tapón de PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 23819 |
| Tolerancia: | 0.02 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal botella: | 1000 ml |
| Volumen nominal bureta: | 10 ml |