Buretas automáticas, modelo Schilling, vidrio de borosilicato 3.3
Contenido:
1
Número de producto:
6070634
Información sobre el producto "Buretas automáticas, modelo Schilling, vidrio de borosilicato 3.3"
Para laboratorios, industria galvánica, plantas de tratamiento de aguas, análisis de campo, etc.
- Dosificación precisa con el botón pulsador
- Valoración fina exacta con el microtornillo
- Chorro de descarga preciso
- Con franja de Schellbach
- Resistentes a los productos químicos
- Otras partes en contacto con el medio: PP, caucho natural
- Graduación según la categoría B (Tolerancias según DIN EN ISO 385)
- Graduaciones azules de anillo
| Altura total: | 520 mm |
|---|---|
| Clase de precisión: | B |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 385 |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 9695-1015 |
| Tolerancia: | 0,045 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal bureta: | 15 ml |