Buretas automáticas, modelo Pellet, vidrio de borosilicato 3.3, con llave de paso, clase AS, sin botella
Contenido:
1
Número de producto:
7602941
Información sobre el producto "Buretas automáticas, modelo Pellet, vidrio de borosilicato 3.3, con llave de paso, clase AS, sin botella"
Todas las buretas automáticas BLAUBRAND® se entregan con un número de lote y un certificado de lote incluidos en el embalaje original. También están disponibles con certificados individuales o certificado de calibración DAkkS bajo pedido. Por favor, pida la botella del depósito y los fuelles de goma por separado.
- DIN EN ISO 385
- Marcado DE-M
- Calibrado para suministrar (TD, Ex)
- Banda azul Schellbach
- Llave de paso con husillo de PTFE para valoración
- Llave de paso intermedia de PTFE para vaciar el líquido residual
- Puesta a cero automática
| Altura total: | 950 mm |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Color: | transparente |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.05 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 385 |
| Llave de paso: | lateral |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material de la llave de paso: | Vástago de válvula de PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 22762 |
| Tamaño de la conexión: | NS 29/32 |
| Tolerancia: | 0,03 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volumen nominal bureta: | 25 ml |