Bureta con pistón accionada por motor Titronic® 300
Contenido:
1
Número de producto:
9863180
Información sobre el producto "Bureta con pistón accionada por motor Titronic® 300"
Bureta con pistón accionada por motor con unidad dosificadora de 20 o 50 ml. Para el análisis manual y tareas de dosificación muy precisas. La Titronic® 300 puede ser controlada por completo mediante un PC a través de la interfaz USB o RS-232. Se pueden conectar hasta 16 buretas una a otra por medio de la interfaz RS232 según el principio de la cadena o conexión en serie. La unidad se pone en funcionamiento usando las teclas del propio aparato, el controlador TZ 3880 y el teclado opcional del PC (USB).
Material de suministro: Unidad básica sin agitador magnético con unidad de dosificación lista para el uso y montada con mangueras, tuberías y punta de análisis, controlador TZ 3880, pinza de titulación Z 305, varilla soporte TZ 1748 y potencial de alimentación 100-240 V
- Pantalla TFT gráfica
- Tiempo de llenado: regulable de 30 a 999 s (en función del volumen del cilindro)
- Conformidad: ISO 8665, parte 6
| Capacidad nominal: | 20 ml |
|---|---|
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285225800 |
| Precisión: | 0,05 ≤·VK% |
| Precisión: | 0,15 ± R% |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | T 300/20 M1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Voltaje máx.: | 240 V |