Bureta con llave de paso estándar recta, DURAN®, clase AS, con llave de PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
9270923
Información sobre el producto "Bureta con llave de paso estándar recta, DURAN®, clase AS, con llave de PTFE"
Las buretas originales DURAN® están fabricadas con vidrio de borosilicato 3.3, químicamente muy resistente. Gracias a su escala precisa, son ideales para la valoración. La calibración se basa en el volumen liberado ("Ex") a una temperatura de referencia de + 20°C. Esto significa que la cantidad de líquido liberado puede tomarse exactamente de la escala, ya que la adherencia del líquido al vidrio se tiene en cuenta en la calibración. Las tolerancias del contenido volumétrico se ajustan a los límites de precisión DIN e ISO.
- Con franja Schellbach y graduaciones principales como divisiones circulares
- Conforme a la norma ISO 385
- Autoclavable
- Corresponde a las directrices USP / EP y JP
| Altura: | 820 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Clase de precisión: | AS |
| Con tiras Schellbach: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | ISO 385 |
| Llave de paso: | recto |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 243303604 |
| Tolerancia: | 0.05 ml |
| UNSPSC: | 41121808 |