Bureta accionada por un motor TITRONIC® 500
Contenido:
1
Número de producto:
9863210
Información sobre el producto "Bureta accionada por un motor TITRONIC® 500"
Bureta con unidades de cambio inteligentes con detección automática del volumen de material y de los datos sobre reactivos. Además de las tareas de dosificación y valoración manuales altamente precisas se pueden fabricar también soluciones introduciendo datos de la balanza. Mediante su conexión a una balanza analítica se pueden fabricar soluciones de forma automática. La TITRONIC® 500 puede ser controlada por el PC a través del conector USB o RS-232. Se pueden conectar hasta 16 buretas una tras otra (Principio Daisy-Chain). El manejo se realiza a través de las teclas en el aparato, a través del teclado manual TZ 3880 y un teclado de PC opcional (USB).
Material de suministro: Aparato de base TITRONIC 500 sin agitador magnético, con barra soporte TZ 1510, soporte de electrodos Z 305, teclado manual TZ 3880, alimentación 100 - 240 V
- Pantalla gráfica 3,5 Zoll TFT
- Tiempo de llenado: min. 20 s hasta 999 s, ajustable (tiempo respecto al volumen del cilindro)
- Conformidad: ISO 8655, parte 6
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285220200 |
| Precisión: | 0,15 ± R% |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | T 500 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Voltaje máx.: | 240 V |