Botiquín de primeros auxilios para vehículos
Contenido:
1
Número de producto:
9264161
Información sobre el producto "Botiquín de primeros auxilios para vehículos"
Material de primeros auxilios según DIN 13164 con equipamiento adicional para el transporte de sustancias peligrosas, consistente en gafas protectoras con cierre hermético, guantes resistentes a los ácidos, frasco de enjuague de ojos con agua libre de bacterias, manta de rescate Sirius.
- Dimensiones: aprox. 310 x 210 x 130 mm
- Color naranja
- Material: plástico ABS
- Soporte de pared con bloqueo de tope de 90
- Maleta sellable
- Panel de cobertura transparente
| Altura: | 210 mm |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Color: | naranja |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 310 x 130 x 210 mm |
| Estándar: | DIN 13164, ADR, GGVSEB |
| Material: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 0301012 |
| Peso: | 3.12 kg |
| Profundidad: | 130 mm |
| Relleno: | Sí |
| UNSPSC: | 42171917 |