Botes de pesaje desechables, PS
Contenido:
200
Número de producto:
4688189
Información sobre el producto "Botes de pesaje desechables, PS"
Recipiente hondo de PS con asa robusta y pico dentado. Ideal para pesar y verter líquidos de forma controlada.
- El fondo plano garantiza la estabilidad y evita el vuelco
- Biológicamente inerte y resistente a ácidos diluidos y débiles, soluciones acuosas, bases y alcoholes
- Fabricado en sala blanca ISO Clase 8
- Reciclable
| Altura: | 43 mm |
|---|---|
| Ancho: | 40 mm |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | blanco |
| Longitud: | 92 mm |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | HS120890 |
| UNSPSC: | 41111515 |