Botellas redondas, HDPE, con cierre a presión, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6801390
Información sobre el producto "Botellas redondas, HDPE, con cierre a presión, PP"
Para líquidos cosméticos, emulsiones, cremas y aceites.
- Cierre a presión con orificio de Ø 3 mm
- Aptas para alimentos
| Altura con tapón: | 182 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0308-0500 |
| Tipo de cierre: | Tapón |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø rosca: | 25 mm |