Botellas para muestras de agua, PET, sin tiosulfato de sodio, envasadas a granel
Contenido:
84
Número de producto:
4712665
Información sobre el producto "Botellas para muestras de agua, PET, sin tiosulfato de sodio, envasadas a granel"
Botellas esterilizadas por rayos gamma para la toma, el transporte y el almacenamiento de muestras de agua para análisis microbiológicos. El cuello ancho de la botella (GL 50) facilita el llenado y el vertido. El tapón es de PE con cierre autosellante y anillo de seguridad integrado. En el envase se indica información como el número de lote, las fechas de producción y caducidad, etc.
- Estéril.
- A prueba de fugas.
- Paredes gruesas.
- Esquinas resistentes a la rotura.
| Altura: | 145 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 70 x 145 mm |
| Material: | PET |
| Número de artículo del fabricante: | 061.61.500 |
| Profundidad: | 70 mm |
| Rosca: | GL50 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |