Botellas de almacenamiento con conector roscado, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
6077200
Información sobre el producto "Botellas de almacenamiento con conector roscado, HDPE"
Botellas de almacenamiento robustas y de paredes gruesas, con asa de transporte robusta para un transporte y almacenamiento seguros. Las botellas de almacenamiento también pueden utilizarse como garrafas de aspiración. A través de un conector roscado, se puede acoplar una llave de paso u otros accesorios con una rosca interior / tuerca de tapa de 3/4".
- Impresas con graduación de litros en azul
- Aptas para alimentos
| Altura: | 580 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 25 l |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 278 x 580 mm |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0402-0025 |
| Número de asas: | 2 |
| UNSPSC: | 41121820 |
| Ø: | 278 mm |