Botellas cuadradas de boca estrecha, HDPE, con tapón de rosca a prueba de manipulaciones
Contenido:
1
Número de producto:
6300472
Información sobre el producto "Botellas cuadradas de boca estrecha, HDPE, con tapón de rosca a prueba de manipulaciones"
Botellas universales para almacenamiento, envasado, toma de muestras, muestreo y transporte de líquidos.
- Tapón de rosca con precinto de seguridad, PP, azul
- Seguro para uso alimentario
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 74 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 74 x 74 x 170 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0340-0500 |
| Profundidad: | 74 mm |
| Tipo de cierre: | Cierre a prueba de manipulaciones |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 17 mm |
| Ø rosca exterior: | 32 mm |