Botellas cuadradas con tapón de rosca, HDPE
Contenido:
1
Número de producto:
7200538
Información sobre el producto "Botellas cuadradas con tapón de rosca, HDPE"
Botellas transparentes para el envasado y almacenamiento de líquidos.
- A prueba de golpes
- A prueba de fugas
- Con campo de rotulación para etiquetas o rotulación manual
- Aptas para alimentos
| Altura con tapón: | 182 mm |
|---|---|
| Ancho: | 53 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0332-0500 |
| Profundidad: | 68 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 17.5 mm |
| Ø rosca exterior: | 25 mm |