Botellas cuadradas, boca ancha Nalgene™, PPCO, con tapón de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
7048056
Información sobre el producto "Botellas cuadradas, boca ancha Nalgene™, PPCO, con tapón de rosca, PP"
Color natural, esterilizables en autoclave, con asas integradas. Adecuadas para el almacenamiento y esterilización de portaobjetos contaminados y para la recogida, almacenamiento y transporte de productos químicos secos y muestras ambientales.
| Altura: | 282 mm |
|---|---|
| Ancho: | 142 mm |
| Capacidad nominal: | 4000 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 142 x 142 x 282 mm |
| Material: | PPCO |
| Número de artículo del fabricante: | 2122-0010 |
| Profundidad: | 142 mm |
| Tamaño del tapón: | 100 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |