Botellas cuadradas Nalgene™ Tipo 2009, HDPE, con tapón de rosca de PP
Contenido:
1
Número de producto:
7047910
Información sobre el producto "Botellas cuadradas Nalgene™ Tipo 2009, HDPE, con tapón de rosca de PP"
Botellas cuadradas de color ámbar para almacenar líquidos sensibles a la luz y sustancias secas. La boca ancha facilita el llenado. A prueba de fugas.
| Altura: | 147 mm |
|---|---|
| Ancho: | 96 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | marrón |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 96 x 60 x 147 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 2009-0016 |
| Profundidad: | 60 mm |
| Tamaño del tapón: | 48 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |