Botella de laboratorio con cierre de seguridad, PET estéril
Contenido:
1
Número de producto:
9001054
Información sobre el producto "Botella de laboratorio con cierre de seguridad, PET estéril"
Botella de laboratorio estéril para uso en laboratorios y áreas de manipulación química. Buena presentación del producto gracias al PET transparente. Ahorro de espacio y estanqueidad absoluta. Ideal para almacenar y envasar líquidos.
- SAL 10-3 estéril (según ISO 11137)
- Con cierre a prueba de manipulaciones
- Con graduación elevada moldeada
| Altura con tapón: | 173 mm |
|---|---|
| Ancho: | 76 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Material: | PET |
| Número de artículo del fabricante: | 0370-0500 |
| Profundidad: | 76 mm |
| Tipo de cierre: | Cierre a prueba de manipulaciones |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø int. cuello: | 32 mm |