Bombas peristálticas rotarus® smart
Contenido:
1
Número de producto:
7645555
Información sobre el producto "Bombas peristálticas rotarus® smart"
Bombas peristálticas potentes que ahorran espacio para un funcionamiento continuo en varios rangos de velocidad. Aplicación flexible gracias al uso de distintos cabezales de bomba y mangueras. Los parámetros más importantes pueden ajustarse rápida y fácilmente mediante el panel de control de la carcasa; la velocidad puede programarse directamente en la unidad. La tecnología de conexión de los cabezales de bomba garantiza un manejo rápido.
Material de suministro: Bomba peristáltica, fuente de alimentación, cable de conexión EU, UK, US
Cabezales de bomba intercambiables en diseños monocanal o multicanal (hasta 12 canales). Pedir los cabezales de bomba por separado.
- Dirección de transporte reversible
- Cambio rápido de los cabezales de bomba sin necesidad de herramientas
- Calibrable
- Pueden utilizarse cabezales de bomba de otros fabricantes con un adaptador
- Carcasa blanca con recubrimiento en polvo.
Cabezales de bomba intercambiables en diseños monocanal o multicanal (hasta 12 canales). Pedir los cabezales de bomba por separado.
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 83 mm |
| Caudal: | 0,0075 ... 4.250 ml/min |
| Caudal máx.: | 4250 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.0075 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 83 x 190 x 220 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Número de artículo del fabricante: | 9501132 |
| Peso: | 4.4 kg |
| Profundidad: | 190 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | rotarus® smart 30 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 10 ... 350 1/min |
| Velocidad máx.: | 350 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |