Bombas peristálticas de laboratorio de varios canales PLP 381 multi
Contenido:
1
Número de producto:
6490174
Información sobre el producto "Bombas peristálticas de laboratorio de varios canales PLP 381 multi"
Bomba peristáltica de laboratorio con manejo simple. Potencia de transporte 0,00025 hasta 380 ml/min.
Control manual de la velocidad
Control manual de la velocidad
- Elevado momento de giro: adecuado para los cabezales de las bombas de varios canales y para su funcionamiento
- Hasta 8 canales
- Elección opcional de cabezales de bombeo
- Manejo agradable para el usuario mediante un teclado y un botón giratorio
- Relación buena precio/rendimiento
| Altura: | 239 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Caudal: | 0,00025 ... 380 ml/min |
| Caudal máx.: | 380 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.00025 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 202 x 239 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 220 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | B00738276 |
| Peso: | 5.34 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | 0.1 1/min |
| Profundidad: | 202 mm |
| Tensión mínima: | 110 V·AC |
| Tipo: | PLP 381 multi |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 220 V·AC |