Bombas peristálticas de laboratorio, PLP
Contenido:
1
Número de producto:
6493546
Información sobre el producto "Bombas peristálticas de laboratorio, PLP"
Las bombas peristálticas behrotest PLP son adecuadas para el transporte discontinuo de soluciones acuosas / aplicaciones no agresivas.
Encuentran su aplicación en el laboratorio, la industria alimentaria, así como en el campo analítico, medicinal o biológico.
Las RPM (rotaciones por minuto) pueden ser ajustadas manualmente y la dirección del flujo puede ser modificada.
Estas bombas PLP tienen conectores angulares a los que se pueden acoplar tubos con o sin soportes adicionales, dependiendo del tamaño del tubo.
Encuentran su aplicación en el laboratorio, la industria alimentaria, así como en el campo analítico, medicinal o biológico.
Las RPM (rotaciones por minuto) pueden ser ajustadas manualmente y la dirección del flujo puede ser modificada.
Estas bombas PLP tienen conectores angulares a los que se pueden acoplar tubos con o sin soportes adicionales, dependiendo del tamaño del tubo.
| Caudal: | 50 ... 800 ml/min |
|---|---|
| Caudal máx.: | 800 ml/min |
| Caudal mín.: | 50 ml/min |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Número de artículo del fabricante: | B00801660 |
| Peso: | 710 g |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PLP 800 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |