Bombas peristálticas de laboratorio PLP 381 de varios canales
Contenido:
1
Número de producto:
9700430
Información sobre el producto "Bombas peristálticas de laboratorio PLP 381 de varios canales"
Bombas peristálticas de manejo simple. Potencia de transporte 0,00025 hasta 380 ml/min.
- Acepta varios cabezales para bombas (pedir por separado)
- Tecla especial para llenado y vaciado rápidos
- Control de la velocidad manual o automático con controlador externo, opcional
- Registro automático de los ajustes actuales
- Teclado agradable al usuario
- Relación buena precio/potencia
| Altura: | 149 mm |
|---|---|
| Ancho: | 142 mm |
| Caudal: | 0,00025 ... 380 ml/min |
| Caudal máx.: | 380 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.00025 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 142 x 232 x 149 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 260 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | B00734903 |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | 0.1 1/min |
| Profundidad: | 232 mm |
| Tensión mínima: | 90 V·AC |
| Tipo: | PLP 381 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 260 V·AC |