Bombas peristálticas, Reglo ICC
Cole-Parmer GmbH (Ismatec)
Contenido:
1
Número de producto:
6287569
Información sobre el producto "Bombas peristálticas, Reglo ICC"
Bomba de control independiente de 4 canales
- Aumento de la eficiencia
- Control de aplicaciones de bombas complejas con una sola bomba
- Controlado por ordenador o directamente a través del panel de control de la bomba
- Bombeo continuo y dosificación precisa
- Dirección de flujo bidireccional flexible en cada canal
- Autocebado
- Especialmente para líquidos viscosos o espumosos
- Bombeo libre de contaminación incluso en condiciones estériles
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Caudal: | 0,0002 ... 43 ml/min |
| Caudal máx.: | 43 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.0002 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 125 x 193 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 78001-58 |
| Número de canales: | 2 |
| Número de rodillos: | 6 |
| Profundidad: | 193 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Reglo ICC |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø máx. manguera: | 3.17 mm |
| Ø tubo: | 0,13 ... 3,17 mm |
| Ø tubo mín.: | 0.13 mm |