Bombas peristálticas Reglo-Digital
VWR International GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6317299
Información sobre el producto "Bombas peristálticas Reglo-Digital"
Para un bombeo de alta precisión en el rango de los ml e inferior (0,0001 a 38 ml/min). Sencillos cartuchos de ensamblaje de tubos Click'n'go mini.
Controladas por microprocesador, con interfaz RS232 y calibrables. Caudales, volumen de dispensación y tiempos de pausa programables. Pantalla LED digital. Para: Tubos de 0,13 a 3,17 mm de diámetro interior.
Funciones programables:
Dosificación según:
Controladas por microprocesador, con interfaz RS232 y calibrables. Caudales, volumen de dispensación y tiempos de pausa programables. Pantalla LED digital. Para: Tubos de 0,13 a 3,17 mm de diámetro interior.
Funciones programables:
- ml/min
- velocidad del accionamiento (rpm)
- rodillos que evitan salpicaduras
- Calibración: ml/min (caudal); ml (volumen)
- Encendido/apagado
Dosificación según:
- Volumen ml
- Volumen/unidad de tiempo
- Tiempo de dosificación (0,1 seg a 999 hrs.)
- Dosificación a intervalos con pausas
- Número seleccionable de dispensación
| Altura: | 157 mm |
|---|---|
| Ancho: | 147 mm |
| Caudal: | 0,0002 ... 57 ml/min |
| Caudal máx.: | 57 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.0002 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 147 x 221 x 157 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 260 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | MFLX 78018-22-EU |
| Número de canales: | 4 |
| Número de rodillos: | 8 |
| Profundidad: | 221 mm |
| Tensión mínima: | 90 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,1 ... 160 1/min |
| Velocidad máx.: | 160 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.1 1/min |
| Voltaje máx.: | 260 V·AC |
| Ø máx. manguera: | 3.17 mm |
| Ø tubo: | 0,13 ... 3,17 mm |
| Ø tubo mín.: | 0.13 mm |