Bombas peristáltica rotarus® standard
Contenido:
1
Número de producto:
6258631
Información sobre el producto "Bombas peristáltica rotarus® standard"
Bombas peristálticas potentes y precisas para un funcionamiento continuo en diferentes rangos de velocidad. Aplicación flexible gracias al uso de varios cabezales de bomba y mangueras. Los parámetros más importantes se pueden ajustar rápida y fácilmente desde el panel de control de la carcasa; la velocidad se puede programar directamente en la unidad. Las carcasas están disponibles en pintura en polvo blanca (clase de protección IP54) y acero inoxidable (modelos "i", clase de protección IP65). La técnica de conexión de los cabezales de bomba garantiza una manipulación rápida.
Material de suministro: bomba peristáltica estándar rotarus®, fuente de alimentación, cable de conexión EU, UK, US
- Los accionamientos de bomba con dos motores diferentes (50 o 100 vatios) están disponibles dependiendo de la aplicación, el caudal y el medio
- Cabezales de bomba intercambiables en ejecución monocanal o multicanal (no incluidos en el material de suministro)
- Sentido de transporte reversible
- Cambio rápido de los cabezales de bomba sin necesidad de herramientas
- Calibrables
- Interfaz USB y RS232 para conexión a PC
- Los cabezales de bomba de otros fabricantes se pueden montar sin problemas con un adaptador
Material de suministro: bomba peristáltica estándar rotarus®, fuente de alimentación, cable de conexión EU, UK, US
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Caudal: | 0,0036 ... 5.400 ml/min |
| Caudal máx.: | 5400 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.0036 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 270 x 220 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 9501522 |
| Peso: | 9.8 kg |
| Profundidad: | 270 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | rotarus® standard 100 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 5 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |