Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 100, control manual
Contenido:
1
Número de producto:
4686754
Información sobre el producto "Bombas para líquidos resistentes a productos químicos LIQUIPORT® NF 100, control manual"
Aplicación: Trasvase de líquidos
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
Autocebante, funcionamiento en seco y sin mantenimiento
Cabezales de bomba disponibles en PP (tipo KT), PVDF (tipo TT) o PTFE (tipo FT), membranas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
El caudal puede ajustarse manualmente (versión S) o tanto manualmente como mediante un dispositivo de control externo (versión RC)
- Presión de servicio máx. 1 bar.
- Para tubo ID 8 mm.
| Altura: | 177 mm |
|---|---|
| Ancho: | 99 mm |
| Caudal: | 200 ... 1.300 ml/min |
| Caudal máx.: | 1300 ml/min |
| Caudal mín.: | 200 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 99 x 130 x 177 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Material del cabezal: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | U179092/153257 |
| Peso: | 1 kg |
| Potencia nominal: | 12 W |
| Profundidad: | 130 mm |
| Tipo: | U NF 100 FT.18 S |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105105 |
| Voltaje máx.: | 115 V |