Bombas dosificadoras de membrana resistentes a productos químicos SIMDOS® 10, control externo
Contenido:
1
Número de producto:
6310685
Información sobre el producto "Bombas dosificadoras de membrana resistentes a productos químicos SIMDOS® 10, control externo"
Aplicación: Dosificación de líquidos
Cabezales de bomba disponibles en su elección de PP, PVDF o PTFE, diafragmas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
La velocidad de flujo puede ser ajustada manualmente (Versión S) o ambas manualmente y a través de un dispositivo de control externo, así como con la interfaz RC 232 (Versión RCP)
Diafragma de seguridad adicional para máxima seguridad
Fácil intercambio del diafragma de transferencia activando el comando de mantenimiento en el programa operativo
Ventajas:
Operación intuitiva, fácil calibración
Ajustable a las características del líquido
Autocebado y funcionamiento en seco
Protección contra salpicaduras de agua IP 65
Tamaño pequeño
Aplicación: Dosificación de líquidos
Cabezales de bomba disponibles en su elección de PP, PVDF o PTFE, diafragmas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
La velocidad de flujo puede ser ajustada manualmente (Versión S) o ambas manualmente y a través de un dispositivo de control externo, así como con la interfaz RC 232 (Versión RCP)
Diafragma de seguridad adicional para máxima seguridad
Fácil intercambio del diafragma de transferencia activando el comando de mantenimiento en el programa operativo
Ventajas:
Operación intuitiva, fácil calibración
Ajustable a las características del líquido
Autocebado y funcionamiento en seco
Protección contra salpicaduras de agua IP 65
Tamaño pequeño
Cabezales de bomba disponibles en su elección de PP, PVDF o PTFE, diafragmas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
La velocidad de flujo puede ser ajustada manualmente (Versión S) o ambas manualmente y a través de un dispositivo de control externo, así como con la interfaz RC 232 (Versión RCP)
Diafragma de seguridad adicional para máxima seguridad
Fácil intercambio del diafragma de transferencia activando el comando de mantenimiento en el programa operativo
Ventajas:
Operación intuitiva, fácil calibración
Ajustable a las características del líquido
Autocebado y funcionamiento en seco
Protección contra salpicaduras de agua IP 65
Tamaño pequeño
Cabezales de bomba disponibles en su elección de PP, PVDF o PTFE, diafragmas disponibles en PTFE, válvulas en FFKM
La velocidad de flujo puede ser ajustada manualmente (Versión S) o ambas manualmente y a través de un dispositivo de control externo, así como con la interfaz RC 232 (Versión RCP)
Diafragma de seguridad adicional para máxima seguridad
Fácil intercambio del diafragma de transferencia activando el comando de mantenimiento en el programa operativo
Ventajas:
Operación intuitiva, fácil calibración
Ajustable a las características del líquido
Autocebado y funcionamiento en seco
Protección contra salpicaduras de agua IP 65
Tamaño pequeño
| Altura: | 144 mm |
|---|---|
| Altura máx. de aspiración: | 3000 mm |
| Ancho: | 93 mm |
| Caudal: | 1 ... 100 ml/min |
| Caudal máx.: | 100 ml/min |
| Caudal mín.: | 1 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 93 x 150 x 144 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material del cabezal: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 167047/160160 |
| Presión máx. de funcionamiento: | 6 bar |
| Profundidad: | 150 mm |
| Temperatura del líquido: | 5 ... 80 °C |
| Temperatura máx. del líquido: | 80 °C |
| Temperatura mínima del líquido: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | FEM 1.10 KT.18RCP2 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105105 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de dosificación: | 1 ... 999 ml |
| Volumen máx. de dosificación: | 999 ml |
| Volumen mín. de dosificación: | 1 ml |