Bombas de vacío de diafragma, Diseño químico, ME 4C NT
Contenido:
1
Número de producto:
4670425
Información sobre el producto "Bombas de vacío de diafragma, Diseño químico, ME 4C NT"
- La mejora del rendimiento, el aumento de la velocidad de bombeo y la disminución del vacío final amplían las aplicaciones tanto en el laboratorio como en la industria
- Diafragma de larga duración con construcción en sándwich de PTFE y soporte de diafragma sin tensión
- Fácil servicio/intercambio de diafragma o válvulas gracias al novedoso montaje de la cabeza de la válvula integrada. Fácil desmontaje, limpieza y montaje sin necesidad de reajustes
- Muy silenciosas y con muy pocas vibraciones gracias a un accionamiento compacto con sistema de control de motor patentado. Ideales como componente incorporado para equipos sensibles tanto en el laboratorio como en la industria
- Fáciles de limpiar debido a las superficies exteriores lisas
- La mejora del rendimiento, el aumento de la velocidad de bombeo y la disminución del vacío final amplían las aplicaciones tanto en el laboratorio como en la industria
- Diafragma de larga duración con construcción en sándwich de PTFE y soporte de diafragma sin tensión
- Fácil servicio/intercambio de diafragma o válvulas gracias al novedoso montaje de la cabeza de la válvula integrada. Fácil desmontaje, limpieza y montaje sin necesidad de reajustes
- Muy silenciosas y con muy pocas vibraciones gracias a un accionamiento compacto con sistema de control de motor patentado. Ideales como componente incorporado para equipos sensibles tanto en el laboratorio como en la industria
- Fáciles de limpiar debido a las superficies exteriores lisas
| Altura: | 198 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 3.9 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 254 x 198 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20731202 |
| Número de etapas: | 1 |
| Profundidad: | 254 mm |
| Tipo: | ME 4C NT |
| Tipo de enchufe: | UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 70 mbar |