Bombas de vacío Rotavac Vario Pump Unit
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9812365
Información sobre el producto "Bombas de vacío Rotavac Vario Pump Unit"
Adecuadas para Hei-VAP Core. Unidad de bombeo autónoma totalmente controlable, incluido el controlador de vacío
- La bomba de diafragma de 3 etapas está hecha de un material resistente a los productos químicos
- Alta capacidad de succión para una rápida evacuación
- El control preciso del vacío evita golpes y elimina la formación de espuma en la solución de evaporación
- Alimentación automática de vacío a los parámetros de proceso
- La unidad de bomba se puede combinar con un condensador
| Altura: | 299 mm |
|---|---|
| Ancho: | 193 mm |
| Caudal: | 1.7 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 193 x 263 x 299 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 591-00142-00 |
| Número de etapas: | 3 |
| Peso: | 6 kg |
| Potencia nominal: | 160 W |
| Profundidad: | 263 mm |
| Tipo: | Rotavac Vario Station |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 5 mbar |