Bombas de jeringa Legato® 180
Contenido:
1
Número de producto:
6275380
Información sobre el producto "Bombas de jeringa Legato® 180"
Las bombas de jeringa de la serie Legato® proporcionan un flujo muy preciso. La pantalla táctil intuitiva y resistente a químicos permite al usuario crear configuraciones y recuperarlas rápidamente para facilitar su uso. Disponibles para una única jeringa, jeringa remota única, jeringa doble y configuraciones multirack. También se puede escoger entre funcionamiento de infusión, infusión/extracción o operación continua (dependiendo del modelo).
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
Bomba de picolitros de doble jeringa para infusión/extracción. Para bajo flujo con opciones de programa para 2 programas. 50 pasos cada uno. Caudales definibles por el usuario con valores de volumen o tiempo objetivo seleccionables para controlar el volumen total de infusión.
- Inyección única o de doble jeringa, infundir o extraer y modelos de operación continuos
- Para tamaños de jeringa de 0,5 ul a 140 ml (dependiendo del modelo)
- Caudales de hasta picolitros / minuto (dependiendo del modelo)
- Interfaz programable sin necesidad de un PC (dependiendo del modelo)
- Interfaces USB / RS-232 / TTL para el control externo (RS232 disponible solamente en la serie Legato® 200)
- Construcción robusta con chasis de acero laminado en frío
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 226 mm |
| Capacidad máx.: | 10 ml |
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| Caudal máx.: | 11.70 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.58 pl/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 226 x 191 x 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 788180 |
| Número de jeringuillas: | 2 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Profundidad: | 191 mm |
| Tipo: | Legato® 180 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105104 |