Bombas de jeringa Legato® 110
Contenido:
1
Número de producto:
6267708
Información sobre el producto "Bombas de jeringa Legato® 110"
Las bombas de jeringa de la serie Legato® proporcionan un flujo muy preciso. La pantalla táctil intuitiva y resistente a químicos permite al usuario crear configuraciones y recuperarlas rápidamente para facilitar su uso. Disponibles para una única jeringa, jeringa remota única, jeringa doble y configuraciones multirack. También se puede escoger entre funcionamiento de infusión, infusión/extracción o operación continua (dependiendo del modelo).
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
Bomba de jeringa simple para infusión/extracción. La Legato® 110 está basada en la Legato® 100. Ofrece control de flujo de infusión/extracción y programabilidad para hasta dos programas multi-paso de 50 pasos cada uno. Esta bomba es ideal para una dosificación multipaso más compleja y tiene un funcionamiento multimodal.
- Inyección única o de doble jeringa, infundir o extraer y modelos de operación continuos
- Para tamaños de jeringa de 0,5 ul a 140 ml (dependiendo del modelo)
- Caudales de hasta picolitros / minuto (dependiendo del modelo)
- Interfaz programable sin necesidad de un PC (dependiendo del modelo)
- Interfaces USB / RS-232 / TTL para el control externo (RS232 disponible solamente en la serie Legato® 200)
- Construcción robusta con chasis de acero laminado en frío
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 226 mm |
| Capacidad máx.: | 60 ml |
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| Caudal máx.: | 88.28 ml/min |
| Caudal mín.: | 1.28 pl/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 226 x 191 x 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 788110 |
| Número de jeringuillas: | 1 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Profundidad: | 191 mm |
| Tipo: | Legato® 110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105104 |