Bombas de jeringa Legato® 100
Contenido:
1
Número de producto:
6267706
Información sobre el producto "Bombas de jeringa Legato® 100"
Las bombas de jeringa de la serie Legato® proporcionan un flujo muy preciso. La pantalla táctil intuitiva y resistente a químicos permite al usuario crear configuraciones y recuperarlas rápidamente para facilitar su uso. Disponibles para una única jeringa, jeringa remota única, jeringa doble y configuraciones multirack. También se puede escoger entre funcionamiento de infusión, infusión/extracción o operación continua (dependiendo del modelo).
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
Bomba de infusión de jeringa simple. Esta bomba es ideal para aplicaciones en las que se utiliza una sola jeringa.
- Inyección única o de doble jeringa, infundir o extraer y modelos de operación continuos
- Para tamaños de jeringa de 0,5 ul a 140 ml (dependiendo del modelo)
- Caudales de hasta picolitros / minuto (dependiendo del modelo)
- Interfaz programable sin necesidad de un PC (dependiendo del modelo)
- Interfaces USB / RS-232 / TTL para el control externo (RS232 disponible solamente en la serie Legato® 200)
- Construcción robusta con chasis de acero laminado en frío
Aplicaciones: Electrospinning, citometría de flujo, microfluidos, espectroscopía de masa, investigación farmacéutica, síntesis orgánica, nanofluidos, inyecciones estereotáxicas.
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 226 mm |
| Capacidad máx.: | 60 ml |
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| Caudal máx.: | 88.28 ml/min |
| Caudal mín.: | 1.26 pl/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 226 x 191 x 150 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 788100 |
| Número de jeringuillas: | 1 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Profundidad: | 191 mm |
| Tipo: | Legato® 100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105104 |