Bombas de jeringa Legacy
Contenido:
1
Número de producto:
6290324
Información sobre el producto "Bombas de jeringa Legacy"
Bomba de infusión económica de una sola jeringa que combina un flujo preciso con una facilidad de uso extraordinaria y una durabilidad excepcional.
- Para jeringas individuales de 10 µl a 60 ml, de cualquier fabricante.
- Sencilla configuración mediante menús (seleccione el tamaño de la jeringa en la tabla mostrada, ajuste el volumen de dispensación y el caudal).
- Fácil lectura en la brillante pantalla retroiluminada de fácil lectura.
- Volumen de dispensación visualizado y apagado automático al finalizar.
- Las unidades de volumen y caudal (µl/h o ml/h) se seleccionan automáticamente en función del tamaño de la jeringa.
- Los últimos ajustes se almacenan en la memoria permanente.
- Suelte la tuerca de accionamiento con un botón para facilitar la instalación de la jeringa.
- Posibilidad de funcionamiento/parada tras una interrupción del suministro eléctrico.
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Capacidad máx.: | 60 ml |
| Capacidad mín.: | 10 µl |
| Caudal máx.: | 7.05 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.0017 µl/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 153 x 130 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 789100 |
| Número de jeringuillas: | 1 |
| Peso: | 2 kg |
| Profundidad: | 153 mm |
| Tipo: | KDS 100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105104 |