Bombas de engranaje Reglo Digital con MasterflexLive
Cole-Parmer GmbH (Ismatec)
Contenido:
1
Número de producto:
4679842
Información sobre el producto "Bombas de engranaje Reglo Digital con MasterflexLive"
Bombas libres de pulsación con excelente reproducibilidad!
- Valores de flujo de entre 1,7 a 4680 ml/min. (dependiendo del cabezal)
- Pantalla táctil de 5"
- Bombeo por velocidad (rpm)
- Bombeo por caudal (ml/min)
- Dosificación por volumen (ml)
- Dosificación por tiempo (0,1s hasta 999hrs)
- Dosificación por volumen con preselección de tiempo
- Dosificación por intervalos de volumen con pausa
- Dosificación por intervalos de tiempo con pausa
- Selección del múmero de ciclos dosificadores
- Selección del tiempo de pausa (0.1s hasta 999hrs)
- Sistema dispensador anti goteo
- Dirección de rotación reversible (solo para cabezales Cavity Style)
- Para el caudal (ml/min)
- Para el volumen de dispensación (ml)
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 146 mm |
| Caudal: | 1,7 ... 4.680 ml/min |
| Caudal máx.: | 4680 ml/min |
| Caudal mín.: | 1.7 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 146 x 194 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 260 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | 78018-50 |
| Peso: | 2.6 kg |
| Precisión de la velocidad: | 0.1 % |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 % |
| Profundidad: | 194 mm |
| Tensión mínima: | 90 V·AC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 100 ... 4.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 4000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 260 V·AC |