Bombas de dosificación de membrana resistentes a sustancias químicas SIMDOS® 02
Contenido:
1
Número de producto:
9880567
Información sobre el producto "Bombas de dosificación de membrana resistentes a sustancias químicas SIMDOS® 02"
Ventajas:
| Altura: | 144 mm |
|---|---|
| Altura máx. de aspiración: | 2000 mm |
| Ancho: | 93 mm |
| Caudal: | 0,03 ... 20 ml/min |
| Caudal máx.: | 20 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.03 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 93 x 150 x 144 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material del cabezal: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | 166072/165467 |
| Peso: | 0.9 kg |
| Presión máx. de funcionamiento: | 6 bar |
| Profundidad: | 150 mm |
| Temperatura del líquido: | 5 ... 80 °C |
| Temperatura máx. del líquido: | 80 °C |
| Temperatura mínima del líquido: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | FEM 1.02 TT.18S |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105105 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de dosificación: | 0,03 ... 999 ml |
| Volumen máx. de dosificación: | 999 ml |
| Volumen mín. de dosificación: | 0.03 ml |