Bomba rotativa de paletas TRIVAC D 2,5 E
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700553
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas TRIVAC D 2,5 E"
La bomba rotativa de paletas de dos etapas, estanca al aceite, es adecuada para aplicaciones industriales estándar.
- Diseño pequeño y compacto
- Bajo reflujo de aceite
- Alta compatibilidad con vapor de agua
- Adecuada para funcionamiento continuo a 1000 mbar
- Mayor rendimiento gracias a un dispositivo de lastre de gas de 3 etapas
- Bajo nivel de ruido
| Caudal: | 3.2 m³/h |
|---|---|
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | KF DN 16 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nivel de ruido: | 47 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 140000 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 16.1 kg |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tipo: | TRIVAC D 2,5 E |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.002 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |