Bomba rotativa de paletas TRIVAC B, con motor monofásico
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700557
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas TRIVAC B, con motor monofásico"
La bomba rotativa de paletas de dos etapas sellada con aceite se caracteriza por un alto rendimiento de vacío y es adecuada para aplicaciones de producción industrial e investigación.
La bomba rotativa de paletas de dos etapas sellada con aceite se caracteriza por un alto rendimiento de vacío y es adecuada para aplicaciones de producción industrial e investigación.
- Construcción robusta con baja pérdida de calor y diseño refrigerado por aire
- Bomba de aceite integrada para lubricación, refrigeración y tratamiento de partículas
- Bajo reflujo de aceite gracias a la válvula antirretorno controlada por la presión de aceite
- Fácil mantenimiento
- Balasto de gas integrado para una elevada tolerancia al vapor de agua
- Bajo nivel de ruido y vibraciones para un entorno de trabajo y laboratorio silencioso
- Certificado de conformidad con la Directiva ATEX 2014/34/UE, Cat. 3 interior
- Construcción robusta con baja pérdida de calor y diseño refrigerado por aire
- Bomba de aceite integrada para lubricación, refrigeración y tratamiento de partículas
- Bajo reflujo de aceite gracias a la válvula antirretorno controlada por la presión de aceite
- Fácil mantenimiento
- Balasto de gas integrado para una elevada tolerancia al vapor de agua
- Bajo nivel de ruido y vibraciones para un entorno de trabajo y laboratorio silencioso
- Certificado de conformidad con la Directiva ATEX 2014/34/UE, Cat. 3 interior
| Caudal: | 4.8 m³/h |
|---|---|
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | KF DN 16 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 55 |
| Nivel de ruido: | 52 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 11245 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 18.7 kg |
| Tipo: | TRIVAC D 4 B |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.002 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |