Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV D
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700547
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV D"
La bomba rotativa de paletas de una etapa, sellada con aceite, es adecuada tanto para aplicaciones de producción industrial como de investigación.
- Diseño compacto y robusto
- Temperatura optimizada de la bomba gracias al nuevo concepto de refrigeración por aire
- Lubricación integrada con sistema de recuperación de aceite sin conductos de aceite externos
- Mayor vida útil del aceite gracias al aumento del volumen de aceite dentro de la bomba
- Gases de escape sin neblina de aceite gracias al eficaz filtro de escape integrado
- Válvula antirretorno integrada
- Bajo nivel de ruido
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Ancho: | 247 mm |
| Caudal: | 16 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | G1/2" |
| Conexión en el lado de presión: | G1/2" |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 247 x 268 x 440 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nivel de ruido: | 59 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 960185V |
| Número de etapas: | 1 |
| Peso: | 25 kg |
| Profundidad: | 268 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 18 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | SOGEVAC SV 16 D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.5 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |