Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV B, con motor trifásico
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700549
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV B, con motor trifásico"
La bomba rotativa de paletas de una etapa sellada con aceite es adecuada tanto para aplicaciones de producción industrial como de investigación.
- Diseño compacto y tamaño reducido
- Alta velocidad de bombeo incluso a bajas presiones
- Tecnología de sellado de última generación
- Sin pérdida de aceite gracias al conducto de retorno de aceite integrado
- Gases de escape sin neblina de aceite gracias al eficaz filtro de escape integrado
- Válvula antirretorno integrada
- Bajo nivel de ruido
- Refrigeración eficiente del aire
- Mantenimiento sencillo
- Alta tolerancia al vapor de agua
- Alimentación 230/400 V, 50 Hz; 460 V 60 Hz
| Altura: | 265 mm |
|---|---|
| Ancho: | 284 mm |
| Caudal: | 44 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | G1 1/4" |
| Conexión en el lado de presión: | G1 1/4" |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 284 x 425 x 265 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 55 |
| Nivel de ruido: | 58 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 960303 |
| Número de etapas: | 1 |
| Peso: | 43 kg |
| Profundidad: | 425 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 12 °C |
| Tipo: | SOGEVAC SV 40 B |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.5 mbar |