Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV B, con motor monofásico
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700544
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas SOGEVAC SV B, con motor monofásico"
La bomba rotativa de paletas de una etapa sellada con aceite es adecuada tanto para aplicaciones de producción industrial como de investigación.
La bomba rotativa de paletas de una etapa sellada con aceite es adecuada tanto para aplicaciones de producción industrial como de investigación.
- Diseño compacto y tamaño reducido
- Alta velocidad de bombeo incluso a bajas presiones
- Tecnología de sellado de última generación
- Sin pérdida de aceite gracias al conducto de retorno de aceite integrado
- Gases de escape sin neblina de aceite gracias al eficaz filtro de escape integrado
- Válvula antirretorno integrada
- Bajo nivel de ruido
- Refrigeración eficiente del aire
- Mantenimiento sencillo
- Alta tolerancia al vapor de agua
- Diseño compacto y tamaño reducido
- Alta velocidad de bombeo incluso a bajas presiones
- Tecnología de sellado de última generación
- Sin pérdida de aceite gracias al conducto de retorno de aceite integrado
- Gases de escape sin neblina de aceite gracias al eficaz filtro de escape integrado
- Válvula antirretorno integrada
- Bajo nivel de ruido
- Refrigeración eficiente del aire
- Mantenimiento sencillo
- Alta tolerancia al vapor de agua
| Altura: | 246 mm |
|---|---|
| Ancho: | 275 mm |
| Caudal: | 26 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | G3/4", G1/2" |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 275 x 356 x 246 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 55 |
| Nivel de ruido: | 64 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 960256 |
| Número de etapas: | 1 |
| Peso: | 27 kg |
| Profundidad: | 356 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 12 °C |
| Tipo: | SOGEVAC SV 25 B |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.5 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |