Bomba rotativa de paletas SOGEVAC NEO D
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700550
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas SOGEVAC NEO D"
La bomba rotativa de paletas de dos etapas sellada con aceite se caracteriza por un bajo nivel sonoro y un funcionamiento suave y limpio, y es adecuada para aplicaciones industriales y analíticas. El desempañador de escape caliente integrado evita la condensación de vapores en la bomba.
- Ocupa poco espacio y es fácil de instalar
- Funcionamiento continuo desde la presión atmosférica hasta la presión final
- El filtro de escape integrado elimina la neblina de aceite y la pérdida de aceite durante la parada de la bomba
- Bajo nivel de ruido y vibraciones
- Válvula de drenaje de aceite de fácil mantenimiento y filtro de escape fácilmente sustituible
| Altura: | 294 mm |
|---|---|
| Ancho: | 288 mm |
| Caudal: | 19 m³/h |
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 288 x 516 x 294 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 180 ... 264 V, 50/60 Hz |
| Nivel de ruido: | 54 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 970100V |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 49 kg |
| Profundidad: | 516 mm |
| Tensión mínima: | 180 V |
| Tipo: | SOGEVAC NEO D 16 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.008 mbar |
| Voltaje máx.: | 264 V |