Bomba rotativa de paletas S 1,5
Leybold GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
4700543
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas S 1,5"
Bomba rotativa de paletas de una etapa, estanca al aceite, con válvula de lastre de gas.
- Diseño compacto de bajo peso
- El asa de transporte facilita el transporte de la bomba
- Alta compatibilidad con vapor de agua
- Bajo nivel de ruido
- Fácil de mantener y manejar
| Caudal: | 1.9 m³/h |
|---|---|
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | DN 6 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Nivel de ruido: | 50 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 10101 |
| Número de etapas: | 1 |
| Peso: | 8.8 kg |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 12 °C |
| Tipo: | S 1,5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.03 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 0.5 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |