Bomba peristáltica para casetes TFF
Contenido:
1
Número de producto:
4704932
Información sobre el producto "Bomba peristáltica para casetes TFF"
Bomba peristáltica para bombear líquidos y procesar muestras con los casetes de filtración de flujo tangencial Vivaflow® (TFF) y los consumibles de cromatografía Sartobind®. Estas bombas están diseñadas para ultrafiltración, diafiltración y purificación. El control digital garantiza un caudal constante. Un motor reversible de velocidad variable permite un control preciso del flujo en ambas direcciones. La carga de tubos en los cabezales de bomba disponibles por separado es rápida y sencilla.
Pida los cabezales de bomba y los casetes TFF por separado.
Pida los cabezales de bomba y los casetes TFF por separado.
| Altura: | 132 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 170 x 132 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | VF-APD0001-1 |
| Peso: | 4.2 kg |
| Profundidad: | 170 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 3 ... 400 1/min |
| Velocidad máx.: | 400 1/min |
| Velocidad mín.: | 3 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |